Top.Mail.Ru
Новости

Европейские авиадиспетчеры отменили проведение масштабной забастовки 10 октября

Представители Европейской ассоциации авиадиспетчеров (ATCEUC) решили отложить общеевропейскую забастовку, намеченную на 10 октября. В случае, если правительство Евросоюза согласится пойти на переговоры и не будет принимать поспешных, необдуманных решений, авиадиспетчеры готовы вообще отменить забастовку.

«Мы надеемся, что правительство ЕС воспользуется этим шансом для проведения эффективных переговоров со своими социальными партнёрами», - говорится в официальном заявлении, вывешенном на сайте ATCEUC.

Напомним, недовольство диспетчеров вызвано желанием Еврокомиссии создать «Единое европейское воздушное пространство». По мнению работников, исполнение этого намерения может привести к ухудшению условий труда, снижению безопасности полетов,  а также массовым сокращениям

Несмотря на существенные подвижки, пока у европейских правительств и авиакомпаний не получилось окончательно договориться с профсоюзами. Угроза проведения масштабной забастовки всё ещё есть. По оценкам экспертов, протестные действия такого рода затронут интересы десятков тысяч пассажиров. Ущерб же авиакомпаний - составит около 200 миллионов долларов за сутки.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Европейские авиадиспетчеры отменили проведение масштабной забастовки 10 октября
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2