Вечером 28 ноября активисты Профсоюза полиции Литвы намерены исполнить для прибывших на саммит «Восточное партнерство» глав стран Евросоюза «Арию рабов» из оперы Джузеппе Верди «Набукко». К музыкальному искусству сотрудников полиции сподвигла ситуация с зарплатами, так и не увеличившимися, несмотря на обещания властей. По предварительной информации, в акции протеста примут участие около 100 человек.
По словам представителей профсоюза, достигнутые ещё летом договорённости по увеличению финансирования полиции на 10 миллионов литов в этом году правительством игнорируются. Также нет ясности, увеличится ли финансирование в 2014 году. Следовательно, и о возвращении зарплат на докризисный уровень, чего работники полиции добиваются уже несколько лет, говорить не приходится.
Напомним, летом этого года полицейские уже хотели провести подобную акцию протеста, однако, в итоге, отменили её в связи с достигнутыми договорённостями.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно