Конституционный суд Франции поддержал введение в стране 75%-го «налога на роскошь». Подобный закон, в связи с тяжёлой экономической обстановкой, был предложен президентом Франсуа Олландом ещё в конце 2012 года, но окончательное одобрение состоялось только сейчас.
В первоначальном варианте законопроекта предполагалось обложить 75%-м налогом индивидуальные доходы превышающие 1 миллион евро, но подобная мера не нашла поддержки Конституционного суда и около года назад закон «завернули».
Новая версия законопроекта, в соответствии с которой 75%-ым налогом должны облагаться работодатели, выплачивающие своим сотрудникам зарплаты, составляющие более 1 миллиона евро в год, была представлена на суд общественности в этом году. Подобный подход, по мнению Конституционного суда Франции, вполне законен и не нарушает прав граждан. Введение этой меры уже одобрено парламентом в законопроекте бюджета на 2014 год.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно