Top.Mail.Ru
Новости

Водители автобусов в Петропавловске-Камчатском выйдут на пикет

Согласованный пикет пройдет в пятницу у мэрии Петропавловска-Камчатского. Водители автобусов и маршруток с 8:00 до 10:30 у входа в городскую администрацию будут требовать вернуть число автобусов на маршруты. Дело в том, что мэрия города решила в этом году сократить на треть количество автобусов и маршруток на улицах Петропавловска. По мнению чиновников, много общественного транспорта мешает автомобильному движению в краевой столице, а на пассажирах это не отразится. 
 
27 декабря несколько десятков водителей уже выходили к зданию администрации отстаивать свое право на работу на городских пассажирских маршрутах, на создание рабочих мест. Тогда они потребовали от руководства города честного и прозрачного проведения конкурса на организацию пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском, передает пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки. Однако, несмотря на обещание властей пойти навстречу, спустя две недели ситуация никак не изменилась.
 
Правовую и организационную помощь участникам пикетирования оказывает Камчатская краевая организация профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей.
 
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Водители автобусов в Петропавловске-Камчатском выйдут на пикет
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика