В понедельник ночью стало известно, что 3 тыс. учителей города Сент-Пол (столица штата Миннесота, США) проголосовали за забастовку. В профсоюзе сообщили, что переговоры длились девять месяцев, но вопросы так и не были решены. В итоге 24 февраля школы в Сент-Поле закроются на один день.
Учителя требуют меньших размеров классов, больше библиотек, медсестер, а также более широкий доступ к искусству, физкультуре и иностранным языкам для детей. Также профсоюз и администрация не могут договориться о размерах зарплат и пособий для учителей.
- Мы собираемся бастовать не из-за наших зарплат и бонусов, а ради улучшения качества образования наших детей, и это встречает понимание у людей, - пояснил телеканалу Fox 9 News преподаватель Дэвид Ларсон.
В последний раз учителя Сент-Поля бастовали в 1946 году, но многие принимали участие в акциях протеста в Чикаго в 2012 году.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно