Фото автора
Оглашение приговора по «делу Кобозева» в Центральном районном суде Волгограда отложено на 10 часов утра 5 мая. Об этом сегодня сторонам процесса сообщила работница суда. О причинах переноса не сообщалось.
Точка в уголовном деле бывшего председателя волгоградского облсовпрофа Вячеслава Кобозева должна была быть поставлена сегодня. Учитывая объем дела (Кобозев обвиняется по десяти эпизодам, в суде выступали около ста свидетелей), судья Алексей Косолапов мог просто не успеть написать приговор, для вынесения которого он удалился в совещательную комнату 28 апреля.
Напомним, обвинение запросило для Кобозева наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии общего режима и штрафа в 1,2 миллиона рублей. Вячеслав Кобозев не признал себя виновным ни по одному из эпизодов, защита настаивает на полном оправдании профсоюзного лидера.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно