Top.Mail.Ru
Новости

На футбол на метро не доедешь

Профсоюз работников метрополитена Сан-Паулу продолжит забастовку даже во время Чемпионата мира по футболу. Акция протеста будет длиться до тех пор, пока правительство не согласится на 12-ти процентное повышение зарплат. Так было решено на прошедшей профсоюзной конференции. 
 
- Если не будет достигнуто соглашение с властями Сан-Паулу, в четверг метро не будет ходить ни на «Итакеран» (футбольный стадион), ни куда-либо еще, - передает ИТАР-ТАСС слова генерального секретаря профсоюза работников метрополитена города Алекса Фернандиса.
 
Суд по трудовым спорам признал забастовку незаконной и обязал возобновить перевозки как минимум до 70% прежнего объема. За неподчинение решению суда профсоюз ждет штраф в размере 500 тыс. реалов ($222 тыс.) за каждый день стачки. Однако профсоюз это не останавливает: люди намерены бороться до победного конца. 
 
Напомним, что правительство согласно поднять зарплату на 8,7%, но бастующие требуют 12,2%. 
 
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - На футбол на метро не доедешь
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика