Top.Mail.Ru
Новости

Работники компании АО "Майкаинзолото" провели кратковременную забастовку

Тяжeлые условия труда и задержка дополнительных выплат вынудили работников предприятий компании АО "Майкаинзолото", занятых добычей и переработкой золотосодержащих руд в Казахстане, провести стихийную акцию протеста. Утром 15 августа горняки рудника "Алпыс" провели кратковременную забастовку, а на следующий день к их требованиям присоединились сотрудники золотоизвлекательной фабрики.

«В пятницу стало известно, что 8 шахтеров спустились в шахту и отказались выходить. Они требовали расчета по дополнительным выплатам, в том числе за вредность труда, и повышения заработной платы. В этот же день через несколько часов после переговоров они вышли из шахты. В субботу их требования поддержали еще 20 работников предприятия», - цитирует пресс-секретаря главы Павлодарской области Аскара Джалдинова казахстанское информационное агентство Tengrinews.

На данный момент региональные власти готовят трехстороннее соглашение между представителями правительства, работников и руководства компании о принятии мер по урегулированию ситуации на предприятии.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Работники компании АО "Майкаинзолото" провели кратковременную забастовку
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика