Top.Mail.Ru
Новости

Показуха или реальные проблемы молокозавода?

14 октября на президиуме Камчатской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса рассмотрят ситуацию на молокозаводе «Заречное», где растет социальное напряжение. Члены профсоюза подняли вопрос о 20-процентном повышении заработной платы, о предотвращении сокращений работников, о необходимости улучшения условий труда, об исполнении работодателем коллективного договора. 
 
Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин недавно направил обращения генеральному прокурору РФ, министру сельского хозяйства и в Общероссийский народный фронт с просьбой проверить, «не было ли элементов показухи и введения в заблуждение Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова и губернатора Камчатского края Владимира Илюхина при так называемом запуске новой линии по переработке молока».
 
Линию по производству молока в упаковках «тетра пак» на заводе не могут запустить уже три месяца, однако во время недавнего приезда министра на «Заречное» его угощали молоком именно в такой упаковке, после чего линию сразу остановили. 
 
Камчатская прокуратура ответила, что «в тексте обращения не содержатся сведения о нарушении каких-либо законов, законных прав и интересов граждан, юридических лиц или государства», поэтому прокурорской проверки по факту обращения проводиться не будет. 
 
Директор молокозавода в свою очередь обвиняет профком:
 
- Ситуацию раскачивают два человека из профкома, которых мы уличили в кое-каких нехороших поступках, - прокомментировал он корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
 
По словам директора Владимира Устименко, завод построен и должен выйти на полную мощность до 1 ноября 2014 года. Сейчас специалисты ведут отладку оборудования и электроники, но вручную его можно запустить хоть сейчас. 
 
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Показуха или реальные проблемы молокозавода?
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2