Забастовкой в выходные дни угрожают работники крупнейшего продуктового рынка в мире Hunts Point Market (Бронкс, Нью-Йорк), овощи и фрукты на котором закупают большинство ньюйоркских ресторанов и супермаркетов. Как поясняют представители профсоюза Teamsters Local 202, люди требуют роста заработной платы на 25 долларов в неделю в течение ближайших трех лет.
- Мы просим 25 долларов, чтобы остаться в живых, - говорит представитель профсоюза Лео Серведьо. – Это не такая большая сумма, чтобы бояться об этом заговорить.
По данным Teamsters Local 202 средняя зарплата работника рынка сегодня составляет всего 44 тысячи долларов в год и, по мнению Серведьо, прибавка 5 долларов в день - это не больше, чем просто «справедливость».
Работодатель выступил со встречным предложением поднять доходы на 16 долларов в течение первого года и до 22 долларов в следующие два, но при этом членам профсоюза придется на третий год начать самостоятельно оплачивать медицинскую страховку, отчисляя за нее около 20 долларов в неделю.
Сотрудники HPM планировали начать забастовку в полдень пятницы 16 января, но после того, как в игру вступил федеральный посредник, инициировавший переговоры сторон, протестные действия решено было отложить до 16 часов воскресенья 18 января.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно