Top.Mail.Ru
Новости

Переговоры через пробку

Французские дальнобойщики блокировали дороги по всей стране с ночи воскресенья, 18 января. Забастовка привела к 350-километровым пробкам в Париже и создала в общей сложности 720 километров пробок в целом по стране. Акция проходит в Париже, Марселе, Бордо, Лионе, Меце и Лилле и продлится до 20 января – на этот день у профсоюза запланированы переговоры с работодателем. 
 
Бастующие требуют увеличения зарплаты на 5% (до 10 евро в час) плюс бонус в размере месячной оплаты. Работодатель же изначально предложил увеличить оплату труда лишь на 1%, а затем согласился поднять ее до 2%, что не устраивает дальнобойщиков.
 
- Цель забастовки – не блокировать людей, а затронуть работодателей, - сообщил Паскаль Гуман, представитель Французской конфедерации христианских рабочих (CFTC). - Профсоюзы стараются создавать минимальные затруднения простым владельцам автотранспорта.
 
Профсоюзы призвали водителей грузовиков блокировать доступ к топливным и торговым складам. 
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Переговоры через пробку
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика