Власти Чикаго решили закрыть 61 начальную школу, что составляет примерно 13% от общего числа школ, дабы поправить финансовую дыру в бюджете: на 2014 год школьному округу Чикаго прогнозируют дефицит бюджета в один миллиард долларов, сообщает CNN. Это самое массовое закрытие школ в округе за всю историю.
Закрытие школ затронет 30 тысяч учеников, которым придется перевестись в другие учебные заведения. Планируют закрыть школы, которые недоукомплектованы учениками или где не хватает учебных ресурсов. Большинство из них находятся в афроамериканских районах Чикаго. Ожидается, что эти меры позволят сэкономить 560 миллионов долларов в течение 10 лет.
Родители выступают против такой меры, уверяя, что если их дети будут ходить в школы в других районах, то это приведет ко множеству конфликтов среди учеников.
- Подобные действия не только угрожают безопасности и будущему наших учеников, но и могут усилить криминогенную обстановку, — заявила глава профсоюза учителей Чикаго Карен Льюис.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно