По сообщению «Новой газеты», один из отделов центрального аппарата ФСБ почти полным составом объявил забастовку: люди не только отказываются выходить на работу, но готовы уволиться из спецслужб. Такая реакция возникла после освобождения из-под стражи чеченских полицейских, задержанных за похищение и пытки в 2011 году человека в Москве.
Напомним историю. 23 августа 2011 года был похищен бизнесмен Григорий. Его вывезли из Москвы, бросили в подвал дома, приковали наручниками к железному столу, избивали железным ломом и насиловали бильярдным кием. Согласно материалам уголовного дела, у Григория вымогали 3 млн рублей или новый автомобиль «Лексус». Когда заложник перестал подавать признаки жизни, его ночью бросили на автобусной остановке, однако он выжил и дал показания. Через неделю арестовали его похитителей.
Среди одиннадцати задержанных оказалось несколько сотрудников республиканского управления МВД, занимающихся охраной главы Чечни и его родственников. Кроме того, в деле фигурирует советник главы Чечни по безопасности Зелимхан Исраилов.
Дело было передано в Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ по г. Москве. Дополнительно ход расследования взял под личный контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Однако позже все арестованные были освобождены, а следователь, который вел дело - уволен.
— Вы знаете, в тот день, когда отпустили последнего из них, мы напились всем отделом, — грустно улыбается полковник Р. — А утром написали справку-меморандум на имя директора ФСБ.
— И что было дальше?
— Пришел помощник директора ФСБ и заявил, что есть указание с самого верха: «До окончания Олимпиады в Сочи окружение Кадырова не трогать». Мол, с ними потом будут разбираться.
— Понимаете, нам не просто плюнули в душу — наши семьи поставили под удар, — возмущался полковник Р. — Зачем мы ездили в Чечню и собирали доказательную базу? Там нас пасли натуральные бандиты в форме, и мы почти стали заложниками. Люди в отделе возмущены до крайности!
— И вот теперь мы узнаем, что этих самых «охранников Кадырова», которые занимаются в Москве криминалом, спокойно отпустили, — добавляет майор Н. — Это как понимать? Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали…
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
- какое, когда и где преступление совершил;
- откуда родом, кто родственники, в каком ауле или кишлаке проживал;
- кто помогал ему скрыть это преступление (установочные данные продажных полицейских,следователей, родственников , других пособников его преступления по вероисповеданию);
- его установочные данные (номер паспорта,место работы или местонахождение бизнеса, место официального проживания и легального местонахождения);
- установочные данные родственников и детей.
Они убивают наших друзей, родителей и детей. Пусть и их дети, родственники несут ответственность за их преступления. Каждый, кто захочет, может тогда узнать правду отомстить негодяям, если сам посчитает это необходимым. Эти "псевдо-мужчинки" бояться гласности.Вспомните, как бежал вприпрыжку гордый сын Дагестана от маленькой журналистки, предварительно ударив её локтём в лицо.Они боятся, что нормальные и адекватные их соплеменники узнают об их деяниях. Да и любой работодатель,зайдя на этот сайт, поймёт, какого бандита и урода он хочет принять на работу. "Они" нападают только стаей. Ваххабитам и их последователям-кара везде.Нулевая терпимость к этим исламистам-бандитам! Не может государство, сами наведём порядок!
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно