Эффективность оказания финансовой помощи медицинским работникам, которые помогали пациентам с коронавирусной инфекцией, проверит Счетная палата, сообщает ТАСС.
«Основной целью станет проверка использования средств федерального бюджета, выделенных на осуществление соответствующих стимулирующих выплат. Проверка будет реализована совместно с контрольно-счетными органами субъектов РФ. Объектами проверки наряду с Минздравом России и ФМБА станут органы государственной власти регионов и медицинские организации», – говорится в сообщении палаты.
Это мероприятие дополнит ранее включенный в план ведомства анализ осуществления стимулирующих выплат медработникам.
Почти 22 млрд рублей будут выделены из резервного фонда правительства на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, которые работают с коронавирусными больными.
26 августа вице-премьер Татьяна Голикова попросила Путина продлить дополнительные выплаты медикам, работающим с больными COVID-19, в полном объеме до сентября. Стимулирующие выплаты для медиков, которые работают с коронавирусными пациентами, были установлены с апреля на три месяца. Затем их продлили до конца лета. Для младшего медперсонала выплаты начинаются от 25 тыс. рублей, а для врачей они могут составлять до 80 тыс. рублей.
О том, как медику получить страховые выплаты, читайте в разделе «Спецхран».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно