Фото: Юлия Рыженкова/"Солидарность"
К 2030 году правительство намерено снизить суммарную продолжительность временной нетрудоспособности работающих россиян из-за болезней на 15% (по сравнению с показателями за 2023 год). Соответствующие цифры прописаны в едином плане по достижению национальных целей развития до 2030 года и на перспективу до 2036 года, сообщает ТАСС.
Ожидается, что это произойдет благодаря тому, что все больше россиян будут вести здоровый образ жизни, регулярно проходить диспансеризацию, систематически заниматься физкультурой и спортом.
Правительство России утвердило Единый план достижения национальных целей развития до 2030 года с перспективой до 2036 года. Документ, утвержденный премьер-министром Михаилом Мишустиным, станет основным руководством для всех уровней власти и госструктур в реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно