Фото: Николай Федоров/архив «Солидарности»
В Самарской области в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Роспотребнадзор предписал работодателям перевести 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Губернатор региона Дмитрий Азаров поручил проверить, как выполняется это распоряжение, сообщает Regnum.ru. К мониторингу ситуации он предложил привлечь трудовую инспекцию и профсоюзы.
– Люди опасности не чувствуют, но это не значит, что ее нет. Строгое соблюдение решений штаба по переводу на дистанционный режим работы 30% сотрудников необходимо проверять — совместно с профсоюзами, с трудовой инспекцией, — приводит пресс-служба слова Азарова.
Напомним, вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что в России не собираются вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, несмотря на то, что в последние недели прирост заболеваемости Covid-19 увеличивается.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что пока не обсуждается возможность нового локдауна из-за Covid-19 на федеральном уровне. При этом локально такие меры могут приниматься губернаторами.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно