Top.Mail.Ru
Новости

Пенсии и соцвыплаты с 1 июля поступят только на банковские карты «Мир»

Все социальные выплаты, включая пенсии и средства материнского капитала, с 1 июля будут поступать россиянам только через платежную систему «Мир», на соответствующие карточки. Альтернативным способом получения положенных средств станут наличные деньги, которые будут поступать на счет без привязки к банковской карте. Под действие нововведения не попадают получатели российских пенсий, проживающие за пределами страны.

Центробанк России еще весной прошлого года отчитался о том, что большинство российских пенсионеров уже получили карты национальной платежной системы. Изначально планировалось, что процесс перехода социальных выплат на карты «Мир» должен завершиться до 1 июля 2020 года. Однако, в связи с пандемией коронавирусной инфекции и другими факторами, сроки окончательного перевода несколько раз переносились.

Ранее в материале «Жизнь без Mastercard и Visa» «Солидарность» проанализировала, сможет ли Россия обходиться без национальных платежных систем и к каким последствиям приведет отказ от них.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Пенсии и соцвыплаты с 1 июля поступят только на банковские карты «Мир»
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика