Фото: Александр Кляшторин\"Солидарность"
Наиболее эффективные из современных инструментов управления структурой и людьми стали темой первого дня тренинга-интенсива по принятию управленческих решений для профсоюзных лидеров. О теоретических моделях и практических подходах, необходимых для системного анализа и принятия верных управленческих решений, профлидерам рассказал бизнес-тренер, специалист по разработке и проведению обучающих программ для руководителей Владимир Зима.
Во время тренинга-интенсива спикер акцентировал внимание на базовых аспектах системы эффективного управления. Ранее Зима рассказал «Солидарности», что с его точки зрения, в профсоюзных организациях потребность в навыках качественного управления даже выше, чем в бизнесе, поскольку именно в профсоюзах «необходима очень мощная идеологическая основа, которая должна быть правильно транслирована сотрудникам».
– Реакция аудитории – потрясающая, — оценил Владимир Зима работу с профлидерами и результаты тренинга. – Интересно, что сначала мнения разделились – три человека попытались убедить меня, что в профсоюзах совсем другие инструменты управления. Все остальные же поняли, насколько важно учиться руководить. Профессия руководителя – везде связана с управлением, главное понимать свойства работы с людьми. Да, есть определенные различия: в терминологии, в нюансах. Очень хорошо была освоена тема внесения смыслов в задачи, их релевантности. В профсоюзной деятельности важнейшая вещь – поддержание идеологии, ответ на вопрос: ради чего мы ведем свою работу.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно