Немецкий профсоюз Ver.di призвал к четырехдневной забастовке на шести складах гиганта интернет-торговли Amazon с вечера 28 марта в качестве попытки склонить компанию признать коллективные переговоры. Согласно заявлению профсоюза, забастовки – это неофициальный старт переговорам по условиям оплаты, которые должны начаться через несколько недель, сообщает Reuters.
– Amazon делает большие прибыли на коронавирусном кризисе, – сказал представитель Ver.di Орхан Акман. – И уже только по этой причине уклонение от повышения зарплаты должно быть прекращено.
Профсоюз требует увеличения зарплаты на 4,5% для работников и считает, что для компании это представляется возможным. Amazon с 2013 года постоянно борется с профсоюзами в Германии, которые требуют лучших условий работы и оплаты труда и периодически устраивают забастовки. Для компании Германия – второй крупнейший рынок после Соединенных Штатов. Сам Amazon считает, что предлагает прекрасные условия для труда и вознаграждение и заявляет, что во время последних забастовок 90% работников логистических центров работали в обычном режиме.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно